MultiFiber™ Pro Optischer Leistungsmesser und Glasfaser-Prüfkits

Produkt-Highlights

Der erste MPO-Faser-Tester, der die Singlemode- und Multimode-MPO-Faserzertifikation unterstützt

  • Automatisches Scannen und Testen aller Glasfasern in MPO-Steckern mit der "Scan All"-Funktion
  • Unterstützung für Multimode- und Singlemode-MPO-Faserbündel
  • Überprüfen von MPO-Faserbündeln ohne Verwendung von Fanout-Kabeln
  • Leicht zu interpretierende Testergebnisse mit minimaler Navigation
  • Die Benutzeroberfläche stellt alle 12 Glasfasern dar Mehr erfahren >
  • Automatische 8-, 10- und 12-Glasfasermessungen
  • Fehlersuche für MPO-Faserlinks sowie die Möglichkeit, Testergebnisse einer bestimmten Glasfaser abzurufen
  • Mag Kit Bandbefestigung – Starker Seltenerde-Magnet heftet sich an Metalloberflächen im Testbereich, wodurch der Techniker „freihändig“ arbeiten kann

Zugehörige Produkte