Faserzertifizierung

Rechenzentren und Unternehmen stützen sich stark auf Glasfaserverkabelung, um die explodierende Nachfrage zu erfüllen; die Kompetenz zur Prüfung der Verkabelungsqualität ist daher unerlässlich für die Maximierung der Netzwerkleistung und -betriebszeit. Fluke Networks industry-leading portfolio of innovative fiber optic cable test and certification solutions are used worldwide by technicians and installers because of their ease-of-use, accuracy, and durability.

FI-7000 FiberInspector™ Pro

Automatische PASS/FAIL-Zertifizierung von Glasfaser-Endflächen in einer Sekunde

CertiFiber® Pro-Testsatz für die optische Dämpfung

Beschleunigt jeden Schritt im Glasfaser-Zertifizierungsprozess.

MultiFiber™ Pro Optischer Leistungsmesser und Glasfaser-Prüfkits

Der erste MPO-Faser-Tester, der die Singlemode- und Multimode-MPO-Faserzertifikation unterstützt

OptiFiber® Pro OTDR Produktfamilie

Die OptiFiber® Pro Serie-OTDR von Fluke Networks machen Anfänger und Experten schneller. Automatisierte Trace-Analyse und Setup unterstützen Anwendungen einschließlich Rechenzentren, PON und Outside Plant. Erweiterte Funktionen enthalten den manuellen Expertenmodus, Pinch-und-Zoom für Trace-Tiefenanalyse und SmartLoop für bidirektionales Messen. Unterstützt Versiv Kupfer- und Glasfaser-Dämpfungszertifizierungs-Module.

SimpliFiber® Pro Optical Power Meter und Glasfaser-Prüfkits

Vereinfachte Durchführung von Testabläufen mit erweiterten zeitsparenden Funktionen. Wählen Sie aus verschiedenen konfigurierten Kits, um den Anforderungen bezüglich Glasfaser-Verifizierung und Inspektion zu entsprechen.