Mehr erfahren | www.flukenetworks.com

Mehr erfahren

Erfahren Sie mehr über das Verfahren zur Kabelinstallation und über Kabelinstallations-Tools, die Vertragspartner nutzen können, um die Effizienz und Qualität einer Kabelinstallation zu erhöhen.

Die Kabelprüfung (Cat 5, Cat 6, und Cat 7Tests) stellt sicher, dass die installierte Verkabelungsverbindungen die gewünschte Übertragungsleistung bieten, um Datenkommunikation zu unterstützen. Erfahren Sie mehr über übliche Tests und Kabeltester für Datacom-Verkabelung sowie Standards und Best Practices.

Category 8 cabling and all the related standards have been approved. Below, we review the most common questions related to the latest twisted-pair copper system designed to support future IEEE 25GBASE-T and 40GBASE-T applications.

Characterized to 2 GHz and specified for 30-meter, 2-connector channels, Category 8 is intended as a data center application. Sie zielt speziell auf Rechenzentrum-Edge-Anwendungen in Server-zu-Switch-Kupferverbindungen ab, wo sich die aufkommenden 25 und 40 Gbit/s Geschwindigkeiten befinden werden.

Erfahren Sie mehr über die allgemeine Kontamination von Faseroptik in den heutigen unternehmenskritischen Netzwerken und erhalten Sie einen detaillierten Blick auf Glasfaser-Prüfungen und Typen von Glasfasertestgeräten, um die Netzwerkleistung zu gewährleisten.

Multi-Fiber Push-on-Steckverbinder, kurz MPO, sind aus mehreren optischen Fasern bestehende Glasfaser-Steckverbinder. Obwohl sie mit mehr als 2 Glasfasern als Array-Connector definiert werden, enthalten MPOs in der Regel 8, 12 oder 24 Glasfasern für gängige Datencenter und LAN-Anwendungen. Andere Glasfaserzahlen sind verfügbar wie 32, 48, 60 oder sogar 72 Glasfasern, aber diese werden üblicherweise für spezielle Super-High-Density-Multi-Fiber-Arrays in großen optischen Switches verwendet.

Erfahren Sie mehr über (OTDR)-Technologie sowie OTDR-Tests und die Art der OTDR-Tester, die zur Verwaltung von Glasfaser-Infrastruktur und Performance verwendet werden.

Today, 10 Gigabit/sec Ethernet (10GBASE-T) over twisted pair cabling is being implemented in data centers. Learn more about 10 Gigabit/sec cabling certification, standards, test parameters and more.

 

 
 
Powered By OneLink