OptiFiber® Pro OTDR

Für Unternehmen hergestellt

OptiFiber Pro ist das erste OTDR, das ausschließlich für Glasfasertests hergestellt wurde. OptiFiber Pro ist darauf ausgerichtet, Kosten zu senken, die Produktivität zu steigern und die Zuverlässigkeit des Netzwerkes zu verbessern.

  • Das erste OTDR mit einer Smartphone-Benutzerschnittstelle
  • Die kürzesten Ereignis- und Dämpfungsunempfindlichkeitsbereiche auf dem Markt
  • Beschleunigen Sie die Glasfaserzertifizierung mit der schnellsten Einrichtung und Trace-Zeiten
  • SmartLoop™-Technologie ermöglicht das Messen von zwei Glasfasern in einem einzigen Test, wodurch es nicht mehr notwendig ist, zum entfernten Ende der Verbindung zu gehen, um von dort zu messen.
  • Das modulare Versiv™-Design unterstützt Kupfer-Zertifizierung, Faseroptikdämpfung, OTDR-Tests und Prüfung der Glasfaser-Endflächen.
  • Inklusive gemittelte Ergebnisse für bidirektionale Messungen, sofort und ohne weitere Kosten verfügbar
  • Verbessern Sie die Ressourcenauslastung mit benutzerdefinierten Einstellungen für Projekte und Benutzer.
  • Vereinfachen Sie den Gebrauch mit dem „DataCenter OTDR™“ Modus und der EventMap™ Ansicht
  • Kompatibel mit Linkware™ Live. Live Linkware ermöglicht das einfache Verfolgen von Jobfortschritt, den Echtzeitzugriff auf Prüfergebnisse, um Probleme im Feld schnell zu beheben und die einfache Übertragung und Konsolidierung von Testergebnissen vom Testgerät zur LinkWare™ PC Cable Test Management Software.

Siehe Zugelassene Mietpartner

Kundenmeinungen zu dem neuen OptiFiber®-Zertifizierungs-OTDR

$4.250 Rückvergütung
5-Tage-Produkttest anfordern
Sprechen Sie mit einem Experten Wo erhältlich?
 

Überblick

 

OptiFiber® Pro ist das erste OTDR auf dem Markt, das hergestellt wurde, um den Anforderungen der Faseroptik-Infrastrukturen eines Unternehmens gerecht zu werden. Dieses für die Fehlersuche und Zertifizierung entwickelte Tool kombiniert ganz einfach Energie mit unvergleichlicher Effizienz und mit genau den Funktionen, die bei der Fehlersuche im Campus, in Rechenzentren und in Fasernetzwerken benötigt werden.

Das OptiFiber® Pro OTDR ermöglicht Glasfaseroptiktests mit der einzigen Smartphone-Schnittstelle auf dem Markt und verwandelt jeden Techniker in einen Glasfaserexperten. Die DataCenter OTDR-Konfiguration merzt alle Unsicherheiten und Fehler aus, die bei Glasfasertests in Rechenzentren unterlaufen können. Seine ultrakurzen Unempfindlichkeitsbereiche ermöglichen das Testen von Faserpatchkabeln in virtuellen Rechenzentren. Diese Fähigkeit macht den OptiFiber Pro OTDR mit der schnellsten Trace-Zeit auf dem Markt zu einem unentbehrlichen Werkzeug.

Das SmartLoop OTDR ermöglicht die automatische Überprüfung und Analyse von zwei Fasern in einem Test. Dieses zum Patent angemeldete Verfahren trennt die zwei Fasern automatisch für separate Pass/Fail-Analysen, Anzeigen und Berichte. Auf diese Weise wird nicht nur die Dauer der Prüfung um mindestens die Hälfte verkürzt, sondern man kann außerdem eine bidirektionale Überprüfung durchführen, ohne das OTDR an das andere Ende der Verbindung bringen zu müssen.

Das Versiv-Testgerät hat die Produktivität unserer Techniker vor Ort erhöht, mit einfachem Setup und schnellerem Testen von Kabeln. Die Leichtigkeit, mit der wir gespeicherte Testergebnisse herunterladen und das Testgerät vor Ort lassen können, hat auch zu ihrer Produktivität beigetragen. Die Verwendung des gleichen Geräts für Kupfer- und verschiedene Glasfasertests ermöglicht allen, mit den Installations- und Testverfahren vertraut zu bleiben.
Bill Quinn, Estimator/Project Manager, GSI
 

Funktionen

Smartphone-Benutzeroberfläche

Die meisten OTDRs werden für unzählig viele Anwendungen hergestellt, wodurch die Benutzeroberfläche schwer zu bedienen und zu verstehen ist. OptiFiber Pro kombiniert die neueste gestenbasierte Bedienoberfläche mit einem kapazitiven Touchscreen, um ein möglichst innovatives und benutzerfreundliches OTDR zu liefern.

Vorteile:

  • Einfache Tipp- und Einlesekontrolle bei der Auswahl und beim Scrollen durch Menübefehle.
  • Einfache Vergrößerungskontrolle auf einen Klick auf der grafischen Darstellung einer Rückstreukurve
  • Aufgabenorientiertes Design, um das Vor- und Zurückspringen auf Seiten zu verringern.
  • Mit dem kapazitiven Touchscreen sind Neueinstellungen im Gegensatz zu den alten Touchscreens nicht mehr nötig.
  • Kontextsensitive On-Screen-Hilfe, die den Benutzern zusätzliche Details gibt oder Problemlösungen vorschlägt.

Für das Rechenzentrum optimiert

Mithilfe von Server-Virtualisierung und Multi-Gigabit-Verbindungen zwischen den Servern, Netzwerken und Speichern, setzt die Rechenzentrum-Architektur mehr Patchkabel und dichte Topologie-Konnektoren ein und macht Carrier-Class-OTDRs mit großen Unempfindlichkeitsbereichen somit ungeeignet OptiFiber Pro macht nicht nur den Fasereinsatz in Rechenzentren möglich, sondern bietet auch höchste Genauigkeit zur schnellen Problembehebung.

Mit einer einfachen Direktauswahl gelangen Benutzer in den DataCenter OTDR-Modus – ohne Einrichtzeit für die Feinabstimmung, die bei den älteren OTDRs benötigt wird. Der Datacenter OTDR-Modus erkennt automatisch OTDR-Parameter – Enderkennungs-Algorithmen, Pulsweiten etc. – ohne von den kurzen Verbindungen oder der Anzahl von Konnektoren beeinflusst zu werden.

Vorteile:

  • Ultrakurze Ereignis- und Dämpfungs-Totzonen lokalisieren präzise Ereignisse und Fehler in Glasfaserverbindungen.
  • Der DataCenter OTDR™-Modus richtet automatisch die Konfiguration ein, um die Fasern des Rechenzentrums schnell zu überprüfen.
  • Bei der EventMap-Funktion werden Ereignisse so dargestellt, dass kein Fachwissen zur Analyse der Rückstreukurve erforderlich ist.

SmartLoop OTDR

SmartLoop OTDR bietet automatisiertes Messen und Analysieren von zwei Glasfasern in einem einzelnen Test, wobei die Standardanforderungen eingehalten werden. Dieses zum Patent angemeldete Verfahren trennt die zwei Fasern automatisch für separate Pass/Fail-Analysen, Anzeigen und Berichte. Auf diese Weise wird nicht nur die Dauer der Prüfung um mindestens die Hälfte verkürzt, sondern man kann außerdem sofort gemittelte Messergebnisse für bidirektionale Messungen erhalten, ohne das OTDR an das andere Ende der Verbindung bringen zu müssen. Zusätzlich zum Beschleunigen des Projekts vereinfacht und beschleunigt das SmartLoop OTDR das Durchführen von Überprüfungen in Umgebungen, in denen das andere Ende der Verbindung nur schwer oder nur unter Gefahr zu erreichen ist, da das OTDR nie zum entfernten Ende bewegt werden muss. Der SmartLoop arbeitet nicht nur schneller, sondern erfüllt auch die Anforderung des Standards, die Vor- und Nachlauffasern bei beiden bidirektionalen Tests an den ursprünglichen Stellen zu belassen.

Richtig und schnell messen mit SmartLoop – kostenlos in allen OptiFiber Pro Modulen enthalten.

Einzigartige, flexible und effiziente Zertifizierung

Ein wichtiger Aspekt bei der Wertmaximierung eines OTDR ist die korrekte Planung seines täglichen Gebrauchs. Mit seiner integrierten Projektmanagement-Funktion ermöglicht OptiFiber Pro es Projektmanagern, die einzelnen Benutzerrollen, die Einstellungen und die ausstehenden Aufgaben zu definieren – und verwandelt das OTDR so in ein umfassendes Fasertestinstrument mit Planungs-, Prüfungs-, Zertifizierungs- und Berichtsfunktionen.

OptiFiber Pro verbessert die Arbeitseffizienz dadurch, dass es den Planern von Arbeitsabläufen ermöglicht, für jedes Projekt die Bediener- und Arbeitsprofile zu erstellen und zu verwalten – definierte Arbeitsprojekte oder Kabel-ID-Sätze können speziellen Bedienern zugeordnet werden. Außerdem können der Fortschritt und der Stand eines jeden Projektes leicht überwacht werden.

Vorteile:

  • Volle OTDR-Leistungsfähigkeit, die basierend auf der Arbeitsverteilung der einzelnen Bediener die Leistungsfähigkeit von Fasern zertifiziert.
  • Das leistungsfähige Projektmanagement ermöglicht eine gemeinsame OTDR-Nutzung mit einer klaren Arbeitsverteilung unter den einzelnen Bedienern.
  • Einfache Überwachung des Arbeitsfortschrittes mit Pass/Fail-Ergebnissen
  • Erzeugung von Berichten auf dem Bildschirm und Hochladen in die LinkWare™-Anwendung.

Prüfung und Zertifizierung von Glasfaser-Endflächen

Integriert in den OptiFiber Pro ist das FiberInspector Pro Video-Inspektionssystem, das die schnelle Überprüfung und Zertifizierung von Glasfaser-Endflächen in Anschlüssen oder Patchkabeln ermöglicht. Seine automatische PASS/FAIL-Zertifizierung in nur einer Sekunde gem. IEC 61300-3-35 eliminiert menschliche Subjektivität und macht aus jedem einen Fachmann für die Glasfaserprüfung. Ergebnisse können im Zertifizierungsbericht zusammen mit den OTDR-Ergebnissen von OptiFiber Pro gespeichert werden.

Andere Hauptmerkmale

Äußerst kurze Ereignis- und Dämpfungs-Totzone
Der OptiFiber Pro nutzt modernste optischeTechnologie, um die kürzesten Ereignis-Totzonen (0,5 m typisch für MM) und Dämpfungs-Totzonen (2,2 m typisch für MM und 3,6 m typisch für SM) für alle OTDRs zu bieten. Dieser technologische Fortschritt erlaubt OptiFiber Pro, eng beieinander liegende Störungen zu erkennen, wozu kein anderes OTDR bei den heutigen Rechenzentren mit multiplen Konnektoren und Speicherumgebungen in der Lage ist.

LinkWare™ Management-Software
Wenn OptiFiber Pro-Benutzer die beliebte und multi-funktionale LinkWare Kabeltest Management Software Anwendung richtig nutzen, haben sie Zugang zu einem stressfreien Projektmanagement, einer einfachen Berichtserstellung und Software-Aktualisierungen, um Arbeitsabläufe einzurichten und Testergebnisse zusammenzufassen.

Ein Rückstreukurve von zwei Sekunden pro Wellenlänge
Ein weiterer Durchbruch mit OptiFiber Pro ist die Geschwindigkeit der Datenerfassung. Im Quick Test-Modus wird ein vollständiger Datensatz in nur zwei Sekunden pro Wellenlänge erfasst. OptiFiber Pro analysiert daraufhin die Daten und zeigt sie als EventMap, Ereignistabelle oder Rückstreukurve an. So benötigen Sie weniger Zeit für den Test und haben mehr Zeit, andere Aufgaben zu erledigen.

On-Screen-Hilfe – Korrekturmaßnahme
Die On-Screen-„Hilfe“ schlägt Korrekturmaßnahmen vor, um Faserprobleme während jedes Testschrittes zu beheben. Die angebotene „Hilfe“ ist kontextspezifisch und erlaubt den Benutzern somit, schnell mögliche Lösungen zu finden. Ein leicht ablesbares, graues Symbol in der unteren linken Ecke zeigt empfohlene, detaillierte Korrekturmaßnahmen an.

Linkware™ Live Testergebnis-Management-Service

LinkWare Live ist ein cloudbasierter Dienst, mit dem Sie Zertifizierungsaufträge jederzeit, überall, mit jedermann auf jedem Gerät verwalten können. Mit LinkWare Live können Sie

  • Verfolgen Sie jeden Test für jeden Auftrag. Erhalten Sie einen Überblick über jedes Projekt von jedem intelligenten Gerät. Untersuchen Sie die einzelnen Tests. Erhalten Sie umgehende Mitteilung von falschen Test-Einstellungen oder Kabel-IDs.
  • Auf Anhieb richtig. Kabel-IDs und Testeinstellungen von Ihrem PC oder Tablet definieren. Anschließend schicken Sie diese zum Messgerät oder Brother Drucker Vor-Ort um fehlerfrei zu Messen und zu Beschriften.
  • Halten Sie Ihre Tester auf dem neuesten Stand. Normen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden und ein veralteter Testbericht kann stundenlanges Nachtesten bedeuten. LinkWare Live stellt automatisch sicher, dass Ihre Tester die neuesten Tests ausführen.
  • Verschwenden Sie keine Zeit und kein Benzin mehr mit dem Zurückbringen der Tester zurück ins Büro. Laden Sie Ihre Testergebnisse stattdessen direkt von der Arbeitsstelle über Wi-Fi zu LinkWare Live hoch. Dann laden Sie sie automatisch zu dem richtigen Job für schnelle Berichtserstellung mit LinkWare PC herunter.
  • Projektverzögerungen vermeiden. Verfolgen Sie die letzte verwendete Position und überwachen Sie den Status aller Tester, um sicherzustellen, dass sie immer kalibriert sind und die neueste Firmware verwenden.
  • Unterstützt alle Versiv Modelle: DSX CableAnalyzer Serie, CertiFiber Pro OptiFiber Pro und das FI-7000.

*Siehe Unterstützte Länder.

LinkWare Live-Testergebnis-Bildschirm für St. Peter Hospital     LinkWare Live-Testergebnis - Dashboard-Bildschirm

 

Modelle und Zubehör

 
Modelle
Modellnummer /-name Beschreibung
OptiFiber Pro – Modelle

Die OptiFiber Pro-Modelle sind in 2 Ausführungen erhältlich: drahtlos und drahtgebunden. Die drahtlose Version enthält einen Wi-Fi-Adapter für LinkWare Live und ist in den folgenden Ländern verfügbar. Die drahtgebundene Version enthält keinen Wi-Fi-Adapter und ist verfügbar in Ländern, wo der Wi-Fi-Adapter nicht zertifiziert ist, oder für Kunden, die den Wi-Fi-Adapter nicht wünschen.

OFP-100-M-W

OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Set Dieses Kit enthält (1) Versiv Mainframe, (1) OptiFiber Pro Multimode OTDR Modul, Schultergurt, USB-Kabel, Versiv Open Source Software-CD, Ladegerät, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-M-W Gold-Support:
GLD-OFP-100-M1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-M
GLD3-OFP-100-M3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-M
OFP-100-M

OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Set Dieses Kit enthält (1) Versiv Mainframe, (1) OptiFiber Pro Multimode OTDR Modul, Schultergurt, USB-Kabel, Versiv Open Source Software-CD, Ladegerät, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-M Gold Support:
GLD-OFP-100-M1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-M
GLD3-OFP-100-M3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-M
OFP-100-MI-W

OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Set mit Inspektionsset. Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe, (1) OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Modul, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), (2) SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, (1) OTDR-Quellkanal austauschbare LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-MI-W Gold-Support:
GLD-OFP-100-MI1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit –Modelle: OFP-100-MI
GLD3-OFP-100-MI3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit – Modelle: OFP-100-MI
OFP-100-MI

OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Set mit Inspektionsset. Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe, (1) OptiFiber Pro Multimode OTDR-Modul, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), (2) SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, (1) OTDR-Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-MI Gold Support:
GLD-OFP-100-MI1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit –Modelle: OFP-100-MI
GLD3-OFP-100-MI3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit – Modelle: OFP-100-MI
OFP-100-S-W

OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Set Dieses Kit enthält (1) Versiv Mainframe, (1) OptiFiber Pro Singlemode OTDR Modul, Schultergurt, USB-Kabel, Versiv Open Source Software-CD, Ladegerät, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-S-W Gold-Support:
GLD-OFP-100-S1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-S
GLD3-OFP-100-S3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-S
OFP-100-S

OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Set Dieses Kit enthält (1) Versiv Mainframe, (1) OptiFiber Pro Singlemode OTDR-Modul, Schultergurt, USB-Kabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegerät, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-S Gold Support:
GLD-OFP-100-S1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-S
GLD3-OFP-100-S3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode OTDR Kit – Modelle: OFP-100-S
OFP-100-S/GLD
OFP-100-S mit Gold Support für 1 Jahr.
OFP-100-SI-W

OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Set mit Inspektionsset. Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe, (1) OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Modul, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), (2) SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel, 50 µm, (1) OTDR-Quellkanal austauschbare LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-SI-W Gold-Support:
GLD-OFP-100-SI1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit – Modelle: OFP-100-SI
GLD3-OFP-100-SI3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit – Modelle: OFP-100-SI
OFP-100-SI

OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Set mit Inspektionsset. Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe, (1) OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Modul, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), (2) SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel, 9 µm, (1) OTDR-Quellkanal austauschbare LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-SI Gold Support:
GLD-OFP-100-SI1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit – Modelle: OFP-100-SI
GLD3-OFP-100-SI3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-OTDR mit Inspektionskit – Modelle: OFP-100-SI
OFP-100-Q-W

OptiFiber Pro Quad OTDR-Set Dieses Kit enthält (1) Versiv Mainframe, (1) OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul, Schultergurt, Tragetasche, USB-Kabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegerät, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-Q-W Gold-Support:
GLD-OFP-100-Q1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR
GLD3-OFP-100-Q3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR
OFP-100-Q-W/GLD

OFP-100-Q mit 1 Jahr Gold-Support (verfügbar in den USA und in Europa. Europa Bestellnr.: OFP-100Q-W-INT/GLD).

OFP-100-Q

OptiFiber Pro Quad OTDR-Set Dieses Kit enthält (1) Versiv Mainframe, (1) OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul, Schultergurt, Tragetasche, USB-Kabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegerät, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-Q Gold Support:
GLD-OFP-100-Q1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR
GLD3-OFP-100-Q3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR
OFP-100-Q/GLD
OFP-100-Q mit Gold Support für 1 Jahr.
OFP-100-QI-W
OptiFiber Pro Quad OTDR mit Inspektionsset. Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe, (1) OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul, Tragetasche, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), (2) SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, (2) SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel, 9 µm, (2) OTDR-Quellkanal austauschbare LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-QI-W Gold-Support:
GLD-OFP-100-QI1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR mit Inspektionskit
GLD3-OFP-100-QI3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR mit Inspektionskit
OFP-100-QI-W/GLD

OFP-100-QI mit 1 Jahr Gold-Support (verfügbar in den USA und in Europa. Europa Bestellnr.: OFP-100QIW-INT/GLD).

OFP-100-QI

OptiFiber Pro Quad OTDR mit Inspektionsset. Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe, (1) OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul, Tragetasche, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), (2) SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, (2) SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel, 9 µm, (2) OTDR-Quellkanal austauschbare LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-100-QI Gold Support:
GLD-OFP-100-QI1 Jahr Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR mit Inspektionskit
GLD3-OFP-100-QI3 Jahre Gold Support für OptiFiber Pro Quad OTDR mit Inspektionskit
OFP-100-QI/GLD
OFP-100-QI mit Gold Support für 1 Jahr.
OFP-CFP-MI-W
CertiFiber Pro Multimode ODTR und CertiFiber Pro Multimode-Kit mit Inspektions-Kit Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe und Remote, (1) OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Modul, (2) CertiFiber Pro Multimode OTDR-Module, OptiFiber Quad-OTDR-Modul, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, (2) Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, Benutzerhandbuch auf CD, (2) AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean-Reiniger (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, 1 OTDR-Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) LC/LC Simplex-Adapter, SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm, TRC-Tragetasche, (2) OTDR Hängeriemen und Magnete, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-CFP-MI-W Gold-Support:
GLD-OFP-CFP-MI1 Jahr Gold Support für OFP-CFP-MI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Multimode Kit
GLD3-OFP-CFP-MI3 Jahre Gold Support für OFP-CFP-MI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Multimode Kit
OFP-CFP-MI

CertiFiber Pro Multimode ODTR und CertiFiber Pro Multimode-Kit mit Inspektions-Kit Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe und Remote, (1) OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Modul, (2) CertiFiber Pro Multimode OTDR-Module, OptiFiber Quad-OTDR-Modul, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, (2) Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, Benutzerhandbuch auf CD, (2) AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean-Reiniger (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, 1 OTDR-Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) LC/LC Simplex-Adapter, SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm, TRC-Tragetasche, (2) OTDR Hängeriemen und Magnete, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-CFP-MI Gold-Produktsupport:
GLD-OFP-CFP-MI1 Jahr Gold Support für OFP-CFP-MI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Multimode Kit
GLD3-OFP-CFP-MI3 Jahre Gold Support für OFP-CFP-MI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Multimode Kit
OFP-CFP-SI-W

OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Singlemode-Kit mit Inspektionsmöglichkeit Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe und Remote, (1) OptiFiber Pro Singlemode OTDR-Modul, (2) CertiFiber Pro Singlemode OLTS-Module, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, (2) Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, (2) AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean-Reiniger (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel, 9 µm, (1) OTDR-Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) LC/LC Simplex-Adapter, SC/LC SM-TRC-Kit 9 µm, TRC-Tragetasche, (2) Vorlaufkabel-Hängeriemen und Magnete, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-CFP-SI-W Gold-Support:
GLD-OFP-CFP-SI1 Jahr Gold Support für OFP-CFP-SI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Singlemode mit Inspektion.
GLD3-OFP-CFP-SI3 Jahre Gold Support für OFP-CFP-SI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Singlemode mit Inspektion.
OFP-CFP-SI

OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Singlemode-Kit mit Inspektionsmöglichkeit Kit enthält: (1) Versiv-Mainframe und Remote, (1) OptiFiber Pro Singlemode OTDR-Modul, (2) CertiFiber Pro Singlemode OTLS-Modulel, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, (2) Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software-CD, (2) AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean-Reiniger (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel, 9 µm, (1) OTDR-Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) LC/LC Simplex-Adapter, SC/LC SM-TRC-Kit 9 µm, TRC-Tragetasche, (2) Vorlaufkabel-Hängeriemen und Magnete, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-CFP-SI Gold-Produktsupport:
GLD-OFP-CFP-SI1 Jahr Gold Support für OFP-CFP-SI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Singlemode mit Inspektion.
GLD3-OFP-CFP-SI3 Jahre Gold Support für OFP-CFP-SI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Singlemode mit Inspektion.
OFP-CFP-QI-W

CertiFiber Pro Quad ODTR und CertiFiber Pro Quad-Kit mit Inspektions-Kit Kit enthält: 1 Versiv-Mainframe und Remote, (1) OptiFiber Pro Quad OTDR-Modul, (2) CertiFiber Pro Quad OLTS-Module, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, (2) Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software auf CD, (2) AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean-Reiniger (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, (2) SC/LC Singlemode Vorlaufkabel, 9 µm, (2) OTDR Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) LC/LC Simplex-Adapter, SC/LC SM-TRC-Kit 9 µm, TRC-Tragetasche, (2) Vorlaufkabel-Hängeriemen und Magnete, WiFi-Adapter, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-CFP-QI-W Gold-Support:
GLD-OFP-CFP-QI1 Jahr Gold-Produktsupport-Mitgliedschaft für OFP-CFP-QI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Quad-Kit mit Inspektion
GLD3-OFP-CFP-QI3 Jahre Gold-Produktsupport-Mitgliedschaft für OFP-CFP-QI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Quad-Kit mit Inspektion
OFP-CFP-QI

CertiFiber Pro Quad ODTR und CertiFiber Pro Quad-Kit mit Inspektions-Kit Kit enthält: 1 Versiv-Mainframe und Remote, (1) OptiFiber Pro Quad OTDR-Modul, (2) CertiFiber Pro Quad OLTS-Module, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, (2) Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, Versiv Open Source Software auf CD, (2) AC-Ladegeräte, (2) Quick Clean-Reiniger (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Multimode-Vorlaufkabel, 50 µm, (2) SC/LC Singlemode Vorlaufkabel, 9 µm, (2) OTDR Quellkanal austauschbarer LC-Adapter, USB-Faserinspektions-Videosonde mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, (2) LC/LC Simplex-Adapter, SC/LC SM-TRC-Kit 9 µm, TRC-Tragetasche, (2) Vorlaufkabel-Hängeriemen und Magnete, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-CFP-QI Gold-Produktsupport:
GLD-OFP-CFP-QI1 Jahr Gold-Produktsupport-Mitgliedschaft für OFP-CFP-QI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Quad-Kit mit Inspektion
GLD3-OFP-CFP-QI

3 Jahre Gold-Produktsupport für OFP-CFP-QI inklusive OptiFiber Pro und CertiFiber Pro Quad-Kit mit Inspektion

OFPMI-MFP-W

Daten-Center-Fiber (MM)-Fehlerbehebungskit: enthält OFP-100-MI, MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP und WiFi-Adapter

OFPMI-MFP-W Gold-Support:
GLD-OFPMI-MFP1 Jahr Gold Support für OFPMI-MFP umfasst OFP-100-MI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPMI-MFP3 Jahre Gold Support-Deckung für OFPQI-MFP, umfasst OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFP
Daten Center Fiber (MM)-Fehlerbehebungskit: enthält OFP-100-MI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFP Gold Support:
GLD-OFPMI-MFP1 Jahr Gold Support für OFPMI-MFP umfasst OFP-100-MI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPMI-MFP3 Jahre Gold Support-Deckung für OFPQI-MFP, umfasst OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-MFP-W

Daten-Center-Fiber (MM/SM)-Fehlerbehebungskit: enthält OFP-100-QI, MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP und WiFi-Adapter

OFPQI-MFP-W Gold-Support:
GLD-OFPQI-MFP1 Jahr Gold Support für OFPQI-MFP umfasst OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPQI-MFP3 Jahre Gold Support Deckung für OFPQI-MFP, umfasst OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-MFP
Data Center Fiber (MM/SM)-Fehlerbehebungskit: enthält OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-MFP Gold Support:
GLD-OFPQI-MFP1 Jahr Gold Support für OFPQI-MFP umfasst OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPQI-MFP3 Jahre Gold Support Deckung für OFPQI-MFP, umfasst OFP-100-QI, MFTK1200 und FI1000-MPO-UTIP
OFP-Q-ADD

OptiFiber Pro Add-on-Kit - enthält OptiFiber Pro Quad OTDR Modul, (2) SC-/LC Multimode-Vorlaufkabel - 50 µm, (2) SC/LC Singlemode Vorlaufkabel - 9 µm, (2) OTDR-Quellkanal austauschbare LC-Adapter, SC-/SC Simplex-Adapter, LC-/LC Simplex-Adapter, (2) Vorlaufkabel-Hängeriemen und Magnete, Tragetasche, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitungen. Siehe Foto

OFP-Q-ADD Gold-Produktsupport:
GLD-OFP-Q-ADD1 Jahr Gold-Produktsupport-Mitgliedschaft für OFP-Q-ADD inklusive OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul und SC/LC Vorlaufkabeln
GLD3-OFP-Q-ADD3 Jahre Gold-Support-Deckung für OFP-Q-ADD inklusive OptiFiber Pro Quad OTDR Modul und SC/LC-Vorlaufkabel
CFP-Q-ADD

OptiFiber Pro Add-on-Kit - enthält (2) CertiFiber Pro Quad-OLTS-Module, SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm, SC/LC SM-TRC-Kit, TRC-Tragetasche, (2) LC/LC Simplex-Adapter, große Tragetasche, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitung. Siehe Foto

CFP-Q-ADD Gold-Produktsupport:
GLD-CFP-Q-ADD1 Jahr Gold-Produktsupport-Mitgliedschaft für CFP-Q-ADD inklusive CertiFiber Pro Quad-OLTS-Modul und SC/LC TRCs
GLD3-CFP-Q-ADD3 Jahre Gold-Support-Deckung für CFP-Q-ADD inklusive CertiFiber Pro Quad OLTS Modul und SC/LC TRCs
CFP-Q-ADD-R

CertiFiber Pro Add-on-Kit mit Remote - enthält 1 Versiv-Remote, (2) CertiFiber Pro Quad-OLTS-Module, SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm, SC/LC SM-TRC-Kit, TRC-Tragetasche, (2) LC/LC Simplex-Adapter, (2) Handschlaufen, (2) Schultergurte, große Tragetasche, AC-Ladegeräte, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitung. Siehe Foto

CFP-Q-ADD-R Gold-Produktsupport:
GLD-CFP-Q-ADD-R1 Jahr Gold-Produktsupport-Mitgliedschaft für CFP-Q-ADD-R inklusive CertiFiber Pro Quad-OLTS-Modul und Versiv-Remote
GLD3-CFP-Q-ADD-R3 Jahre Gold-Support-Deckung für CFP-Q-ADD-R inklusive CertiFiber Pro Quad OLTS Modul und Versiv Remote
OFP-MM

OptiFiber Pro Multimodus OTDR-Modul. Siehe Foto

OFP-MM Gold Support:
GLD-OFP-MOD-MGold Support-Abdeckung über 1 Jahr für OptiFiber Pro Multimode- oder SinglemodeModule – Modelle: OFP-MM
GLD3-OFP-MOD-M3 Jahre Gold Support-Abdeckung für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-Module – Modelle: OFP-MM
OFP-SM

OptiFiber Pro Singlemodus OTDR-Modul Siehe Foto

OFP-SM Gold Support:
GLD-OFP-MOD-SGold Support-Abdeckung über 1 Jahr für OptiFiber Pro Multimode- oder SinglemodeModule - Modelle: OFP-SM
GLD3-OFP-MOD-S3 Jahre Gold Support-Deckung für OptiFiber Pro Multimode- oder Singlemode-Module - Modelle: OFP-SM
OFP-QUAD

OptiFiber Pro Quad OTDR Modul Siehe Foto

OFP-QUAD Gold Support:
GLD-OFP-MOD-Q1 Jahr Gold Support-Mitgliedschaft OptiFiber Pro Quad Module
GLD3-OFP-MOD-Q3 Jahre Gold Support-Deckung für OptiFiber Pro Quad Module
FI-1000-KIT

Eine USB-Videosonde zur Faserprüfung für Versiv-Produkte mit Spitzensatz (LC-Adapter, FC/SC-Flanschadapter, 1,25 und 2,5-mm-Universaladapter in einer Schachtel). Siehe Foto

FI-1000-KIT Gold Support:
GLD-FI-1000KIT1 Jahr Gold Support für FI-1000-Kit
GLD3-FI-1000KIT3 Jahre Gold Support-Abdeckung für FI-1000-Kit
VERSIV-M
Versiv-Hauptgeräteersatz
VERSIV-M Gold Support:
GLD-TFSGold Support-Abdeckung über 1 Jahr für das TFS Mainframe mit Batterie - Modell: TFS
 
Zubehör
Modellnummer /-name Beschreibung
MMC-50-SCSC

Multimode-Vorlaufkabel 50 µm SC/SC Siehe Foto

MMC-50-SCLC

Multimode-Vorlaufkabel 50 µm SC/LC Siehe Foto

MMC-50-LCLC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 50 µm LC/LC Siehe Foto
MMC-50-SCST
Multimode-Vorlaufkabel 50 µm SC/ST Siehe Foto
MMC-50-STST
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 50 µm ST/ST Siehe Foto
MMC-50-SCFC
Multimode-Vorlaufkabel 50 µm SC/FC Siehe Foto
MMC-50-FCFC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 50 µm FC/FC Siehe Foto
MMC-50-SCE2K

Multimode-Vorlaufkabel 50 µm SC/E2K Siehe Foto

MMC-62-SCSC
Multimode-Vorlaufkabel 62,5 µm SC/SC Siehe Foto
MMC-62-SCLC
Multimode-Vorlaufkabel 62,5 µm SC/LC Siehe Foto
MMC-62,5-LCLC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 62,5 µm LC/LC Siehe Foto
MMC-62-SCST
Multimode-Vorlaufkabel 62,5 µm SC/ST Siehe Foto
MMC-62,5-STST
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 62,5 µm ST/ST Siehe Foto
MMC-62-SCFC
Multimode-Vorlaufkabel 62,5 µm SC/FC Siehe Foto
MMC-62,5-FCFC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 62,5 µm FC/FC Siehe Foto
SMC-9-SCSC
Singlemode-Vorlauffaser 9 µm SC/SC Siehe Foto
SMC-9-SCLC
Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm SC/LC Siehe Foto
SMC-9-LCLC
SINGLEMODE-VORLAUFKABEL 9 µm LC/LC Siehe Foto
SMC-9-SCST
Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm SC/ST Siehe Foto
SMC-9-STST
SINGLEMODE-VORLAUFKABEL 9 µm ST/ST Siehe Foto
SMC-9-SCFC
Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm SC/FC Siehe Foto
SMC-9-FCFC
SINGLEMODE-VORLAUFKABEL 9 µm FC/FC Siehe Foto
SMC-9-SCE2KAPC
Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm SC/E2000 APC Siehe Foto
SMC-9-SCSCAPC
Singlemode-Vorlauffaser 9 µm SC/SCAPC Siehe Foto
SMC-9-SCFCAPC
Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm SC/FCAPC Siehe Foto
SMC-9-SCLCAPC
Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm SC/LCAPC Siehe Foto
MRC-50-SCSC-0,3 m
MM 50  µm TRC 0,3 m für OTDR-Port (SC/SC)
MRC-62,5-SCSC-0,3 m
MM 62,5 µm TRC 0,3 m für OTDR-Port (SC/SC)
SRC-9-SCSC-0,3 m
SM 9 µm TRC 0,3 m für OTDR-Port (SC/SC)
MRC-50-LCLC-0.3m
MM 50 µm TRC 0,3 m für OTDR-Port (LC/LC)
MRC-62.5-LCLC-0.3m
MM 62,5 µm TRC 0,3 m für OTDR-Port (LC/LC)
SRC-9-LCLC-0.3m
SM 9 µm TRC 0,3 m für OTDR-Port (LC/LC)
ADP-DuplexSC
SC-SC Duplexadapter
ADP-DuplexLC
LC-LC Duplexadapter
PA-SC
OTDR-Anschluss auswechselbarer SC-Adapter
PA-LC
OTDR-Anschluss auswechselbarer LC-Adapter
PA-ST
OTDR-Anschluss auswechselbarer ST-Adapter
PA-FC
OTDR-Anschluss auswechselbarer FC-Adapter
FI-1000
FI-1000 USB-Videosonde für Versiv-Produkte
FI-1000 Gold Support:
GLD-FI-10001 Jahr Gold Support-Abdeckung für FI-1000
GLD3-FI-10003 Jahre Gold Support-Abdeckung für FI-1000
FI1000-SCFC-TIP

SC und FC Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-LC-TIP

LC Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-EXND-LC-TIP

Erweiterte LC Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-ST-TIP

ST Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-MU-TIP

MU Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-E2KAPC-TIP

E2000/APC Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-SCAPC-TIP

SC/APC Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-E2K-TIP

E2000 Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-LCAPC-TIP

LC/APC Flanschadapter-Videosonden-Spitze Siehe Foto

FI1000-2.5-UTIP

2,5 mm universale Videosonden-Spitze für Patchkabel Siehe Foto

FI1000-1.25-UTIP
Universelle Videosonden-Spitze für Patchkabel, 1,25 mm
FI1000-LC-PCTIP

Videosonden-Spitze für Simplex- und Duplex-LC-Stecker Siehe Foto

FI1000-2.5APC-UTIP

2,5 mm APC universale Videosonden-Spitze für Patchkabel Siehe Foto

FI1000-MPO-UTIP
MPO Sondenspitze und Übersetzungsknopf für Patchkabel und Flanschadapter
FI1000-MPO-XY-UTIP
MPO-Sondenspitze und Übersetzungsknopf für mehrreihige Patchkabel und Flanschadapter
FI1000-MPOAPC-UTIP

MPO/APC Sondenspitze und Übersetzungsknopf für Patchkabel und Flanschadapter Siehe Foto

FI1000-MPOAPC-XY

MPO/APC-Sondenspitze und Übersetzungsknopf für mehrreihige Patchkabel und Flanschadapter Siehe Foto

FI1000-1.25APC-TIP

1,25 mm APC universale Videosonden-Spitze für Patchkabel Siehe Foto

FI1000-MPOAPC-RT
MPO/MTP APC Ersatzspitze ohne Übersetzungsknopf
FI1000-MPO-RT
MPO/MTP Ersatzspitze ohne Übersetzungsknopf
NFC-Kit-Case-E

Erweiterter Fiber Optic Reinigungs-Set - Enthält einen Quick Clean 1,25 mm-Reiniger, einen Quick Clean 2,5 mm-Reiniger, einen Quick Clean MPO-Reiniger, einen Lösungsmittelstift, einen Reinigungs-Würfel und ein Softcase Siehe Foto

VERSIV-M
Versiv-Hauptgeräteersatz
VERSIV-RU
Versiv-Remoteersatz
VERSIV-TSET

Versiv-Kopfhörer Siehe Foto

VERSIV-BATTERIE

Versiv-Batterie Siehe Foto

PWR-SPLY-30W
Netzteil 30 W , 15 V, 2 A mit US-Adapter. Siehe Foto
PWR-SPLY-30W INTL

Netzteil 30 W, 15 V, 2 A mit Adaptern für USA, EU und UK  siehe Foto

PWR-SPLY-30W SA/IN

Netzteil 30 W, 15 V, 2 A mit Adaptern für USA, Südafrika und Indien  siehe Foto

PWR-SPLY-ADP
Adapter für EU, AU, UK für 30 W Netzteil. Siehe Foto
PWR-SPLY-ADP-SA

Adapter für Südafrika und Indien für 30 W-Netzteil  siehe Foto

VERSIV-BAND

Versiv-Schlaufen-Kit Siehe Foto

VERSIV-STAND
Versiv-Demostand
VERSIV-ADP-WIFI

WiFi-Adapter für Versiv Mainframe. (Verfügbar in den folgenden zertifizierten Ländern.)

VERSIV-CASE3

Versiv-Hartschalenkoffer Siehe Photo

VERSIV-LG-CASE

Versiv-Tragetasche groß Siehe Foto

VERSIV-SM-CASE

Kleine Versiv-Tragetasche Siehe Foto

VERSIV-BACKPK-STRP

Rucksack-Gurt für große Versiv-Tasche Siehe Foto

TFS-USB-CBL
USB-Schnittstellenkabel Standard A auf Mikro B
 

Technische Daten

Wichtige OTDR-Spezifikationen

 Multimode-ModulSinglemode-ModulQuad-Modul
Wellenlängen850 nm, +/- 10 nm
1300 nm, + 35/15 nm
1310 nm, +/- 25 nm
1550 nm, +/- 30 nm
850 nm, +/- 10 nm
1300 nm, + 35/15 nm
1310 nm, +/- 25 nm
1550 nm, +/- 30 nm
Kompatible Glasfasertypen 50/125 µm
62,5/125 µm
Singlemodus50/125 µm
62,5/125 µm
Singlemodus
Ereignis-Unempfindlichkeitsbereich 1850 nm: 0,5 m typisch
1300 nm: 0,7 m typisch
1310 nm: 0,6 m typisch
1550 nm: 0,6 m typisch
850 nm: 0,5 m typisch
1300 nm: 0,7 m typisch
1310 nm: 0,6 m typisch
1550 nm: 0,6 m typisch
Dämpfungs-Unempfindlichkeitsbereich 2 850 nm: 2,5 m typisch
1300 nm: 4,5 m typisch
1310 nm: 3,6 m typisch
1550 nm: 3,7 m typisch
850 nm: 2,5 m typisch
1300 nm: 4,5 m typisch
1310 nm: 3,6 m typisch
1550 nm: 3,7 m typisch
Dynamischer Bereich 3, 5, 6850 nm: 28 dB-typisch
1300 nm: 30 dB-typisch
1310 nm: 32 dB-typisch
1550 nm: 30 dB-typisch
850 nm: 28 dB-typisch
1300 nm: 30 dB-typisch
1310 nm: 32 dB-typisch
1550 nm: 30 dB-typisch
Maximale Entfernungsbereich-Einstellung40 km130 kmMM: 40 km
SM: 130 km
Entfernungsmessbereich 4, 5, 7, 8, 9, 10850 nm: 9 km
1300 nm: 35 km
1310 nm: 80 km
1550 nm: 130 km
850 nm: 9 km
1300 nm: 35 km
1310 nm: 80 km
1550 nm: 130 km
Reflexionsbereich 4, 5850 nm: -14 dB bis -57 dB (typisch)
1300 nm: -14 dB bis -62 dB (typisch)
1310 nm: -14 dB bis -65 dB (typisch)
1550 nm: -14 dB bis -65 dB (typisch)
850 nm: -14 dB bis -57 dB (typisch)
1300 nm: -14 dB bis -62 dB (typisch)
1310 nm: +14 dB bis -65 dB (typisch)
1550 nm: -14 dB bis -65 dB (typisch)
Längenauflösung3 cm bis 400 cm3 cm bis 400 cm3 cm bis 400 cm
Pulsbreiten (nominal) 850 nm: 3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 10003000, 10000, 20000 ns850 nm: 3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 10003000, 10000, 20000 ns
Testzeit (pro Wellenlänge)Automatische Einstellung: 5 Sek. (typisch)Automatische Einstellung: 10 Sek. (typisch)Automatische Einstellung:
MM – 5 Sek. (typisch)
SM – 10 Sek. (typisch)
Quicktest-Einstellung:
2 Sek. (typisch)
Quicktest-Einstellung:
5 Sek. (typisch)
Quicktest-Einstellung:
MM – 2 Sek. (typisch)
SM – 5 Sek. (typisch)
Einstellung mit bester Auflösung:
2 bis 180 Sek.
Einstellung mit bester Auflösung:
5 bis 180 Sek.
Einstellung mit bester Auflösung:
MM – 2 bis 180 Sek. M
SM – 5 bis 180 Sek.
FaultMap-Einstellung:
2 Sek. (typisch), 180 Sek. (max.)
FaultMap-Einstellung:
10 Sek. (typisch), 180 Sek. (max.)
FaultMap-Einstellung:
MM – 2 Sek. (typisch), MM – 180 Sek. (max.)
SM – 10 Sek. (typisch), SM – 180 Sek. (max.)
DataCenter OTDR-Einstellung:
1 Sek. (typisch für 850 nm), 7 Sek. (max.)
DataCenter OTDR-Einstellung:
20 Sek. (typisch), 40 Sek. (max.)
DataCenter OTDR-Einstellung:
MM – 1 Sek. (typisch für 850 nm) MM – 7 Sek. (max.)
SM – 20 Sek. (typisch) SM – 40 Sek. (max.)
Manuelle Einstellung:
3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 Sek.
Manuelle Einstellung:
3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 Sek.
Manuelle Einstellung:
-3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 Sek. SM – 3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 Sek.

 

  1. Gemessen mit 1,5 dB unter dem nicht-gesättigten Reflexionshöchstwert mit der kürzesten Impulsbreite. Reflexionshöchstwert < -40 dB für den Multimodus und < - 50 dB für den Singlemodus.
  2. Gemessen bei +/- 0,5 dB Abweichung von der Rückstreuung mit der kürzesten Impulsbreite. Reflexionshöchstwert < -40 dB für den Multimodus und < - 50 dB für den Singlemodus.
  3. Für den typischen Rückstreukoeffizienten für OM1-Fasern: 850: -65 dB, 1300: -72 dB.
  4. Typische Rückstreu- und Dämpfungskoeffizienten für OM2- bis OM4-Fasern: 850 nm: -68 dB; 2,3 dB/km: 1300 nm: -76 dB; 0,6 dB/km.
  5. Typische Rückstreu- und Dämpfungskoeffizienten für OS1- bis OS2-Fasern: 1310 nm: -79 dB; 0,32 dB/km; 1550 nm: -82 dB; 0,19 dB/km.
  6. SNR=1 Methode, 3 Minute durchschnittlich, größte Impulsbreite.
  7. 850 = 9 km typisch, um das Ende zu finden, oder 7 km typisch, um ein 0,1 dB-Ereignis zu finden (mit maximal 18 dB Dämpfung vor dem Ereignis).
  8. 1300 = 35 km typisch, um das Ende zu finden, oder 30 km typisch, um ein 0,1 dB-Ereignis zu finden (mit maximal 18 dB Dämpfung vor dem Ereignis).
  9. 1310 = 80 km typisch, um das Ende zu finden, oder 60 km typisch, um ein 0,1 dB-Ereignis zu finden (mit maximal 20 dB Dämpfung vor dem Ereignis).
  10. 1550 = 130 km typisch, um das Ende zu finden, oder 90 km typisch, um ein 0,1 dB-Ereignis zu finden (mit maximal 18 dB Dämpfung vor dem Ereignis).
  11. Umfasst nicht die Indexierung von Berechnungsfehlern und die automatische Ereignissuche.
  12. dB-Variation pro 1 db-Schritt.
  13. Gilt für die Trace-Rückstreuung innerhalb des Entfernungsbereichs, in dem das OTDR ein 0,1 dB-Event finden kann.

 

Zusätzliche wichtige Spezifikationen

FiberInspector Sonden-Spezifikationen
Vergrößerung~ 200X mit OptiFiber Pro-Anzeige
LichtquelleBlaue LED
StromquelleVersiv Mainframe
SichtfeldHorizontal: 425 µm
Vertikal: 320 µm
Minimale erkennbare Partikelgröße0,5 µm
AbmessungenEtwa 6,75 Zoll x 1,5 Zoll (1175 mm x 35 mm) ohne Adapterspitze
Gewicht200 g
TemperaturbereichBetrieb: 32 °F bis 122 °F (0 °C bis +50 °C)
Speicher: -4°F bis +158°F (20°C bis +70°C)
ZertifikateCE (wenn es mit dem Hauptgerät verwendet wird)
VFL-Spezifikationen
An/Aus-KontrolleMechanischer Schalter und ein Knopf auf dem Touchscreen
Ausgangsleistung316 μW (-5 dBm) = Höchstleistung = 1,0 mW (0 dBm)
in Betrieb befindliche Wellenlänge650 Hz nominal
Spektralbreite (RMS)±3 nm
AusgangsmodiKontinuierlicher Wellen- und Puls-Modus (2 Hz bis 3 Hz Blinkfrequenz)
Anschlussadapter2,5 mm, universell
Lasersicherheit (Klassifizierung)Klasse II CDRH stimmt mit EN 60825-2 überein
Allgemeine technische Daten
GewichtHauptgerät mit Modul und Akku: 3 lbs., 5 oz (1,28 kg)
AbmessungenHauptgerät mit Modul und Akku: 2,625 Zoll x 5,25 Zoll x 11,0 Zoll ( 6,67 cm x 13,33 cm x 27,94 cm)
BatterieLithium-Ion-Batteriepack, 7,2 Volt
BatterielebensdauerAcht Stunden Auto OTDR Operation, Doppelwellenlänge, kein Videosensor angeschlossen, 150 m von Faser
Aufladezeit 
Tester AusVier Stunden zum aufzuladen von 10% bis 90% Kapazität
Tester EinSechs Stunden zum aufzuladen von 10% bis 90% Kapazität mit dem Tester ein
Umgebungsspezifikationen
Betriebstemperatur*- 10 ºC bis + 45 ºC
Lagertemperatur - 10 ºC bis + 60 ºC
Betriebseinsatzhöhe4.000 m (13123 Fuß)
3200 m (10.500 ft) mit Netzadapter
Lagerhöhe12.000 m
EMVEN 61326-1

*Wenn Batterieleistung genutzt wird. Mit Netzstrom 0 ºC bis 45 ºC Echtzeit-Trace-Funktion für nicht mehr als 5 Minuten gebraucht in einem Zeitabschnitt von 15 Minuten. Die maximale Umgebungstemperatur beträgt bei ständigem Gebrauch der Echtzeit-Trace-Funktion 35 ºC.
*Lagern Sie Batterien nicht länger als eine Woche bei Temperaturen unter -20 ºC (-4 ºF) oder über 50 ºC (122 ºF), um die Kapazität der Batterie zu erhalten.

 

Dokumente

 

Broschüren

Titel / Beschreibung Download  
Fiber Testing Best Practices - Pocket Guide
PDF herunterladen
6,79 MB
Symbol entsperren
Versiv Installation Contractor Brochure CH
PDF herunterladen
2,54 MB
Symbol entsperren
2015 New VERSIV
福禄克威测Versiv™,增加财富的测试神器
PDF herunterladen
2,26 MB
Symbol entsperren
 

Datenblätter

Titel / Beschreibung Download  
OptiFiber Pro OTDR Datasheet
PDF herunterladen
Symbol entsperren
 

Anwendungshinweise

Titel / Beschreibung Download  
应用说明:为什么要校准你的线缆认证?
PDF herunterladen
Symbol entsperren
 

Technische Anwendungsberichte

Titel / Beschreibung Download  
Encircled Flux- Real or Imaginary_ZH
Encircled Flux- Real or Imaginary
PDF herunterladen
Symbol entsperren
白皮书:国家工业综合布线认证
PDF herunterladen
693,09 KB
Symbol entsperren
白皮书:如何在新的地方找到利得
PDF herunterladen
Symbol entsperren
 

Fallstudien

 
Integrity Networks, Zweigstelle Alaska

The Ultimate Test in the Alaskan Bush Survival Tip: Take care where the bears roam

Company Background

Integrity Networks provides communications services and cable and fiber network infrastructure installation for companies and federal, state and local governments nationwide and around the Pacific Rim. Based in Renton, Washington, their projects range from military bases in Guam and Singapore, data center and VOIP installations in Washington and Virginia, to major healthcare and corporate oil, gas and mining projects across Alaska.

Integrity Networks entered the Alaskan market in 2007, and it has remained a steady presence in low-voltage contracting there ever since. With branch headquarters in Anchorage, Integrity Networks has an extensive staff of highly skilled Alaskan employees that work on jobs in the last great American frontier.

Read full story ...

 
 
 
Twistnet Communications Ltd

EXTREME DANGER: High Voltage Environment

With Fluke Networks OptiFiber® Pro OTDR with SmartLoop™, Twistnet technicians safely completed bidirectional certification of new North Sea Wind Farm installation

Company Background

TWISTNET

Established in 2000, with more than 30 years of experience, Twistnet Communications Ltd. specializes in the installation, testing and certification of fiber optic cabling, structured cabling systems and voice cabling systems.

Twistnet Communications Ltd serves companies in the United Kingdom and Europe with core services and it offers experts in fusion splicing, direct fiber termination, OTDR and power-meter testing and certification and repair with state of the art equipment such as the Fluke Networks' OptiFiber Pro OTDR with SmartLoop, part of the Versiv™ line, the industry’s leading Cabling Certification System

Read full story ...

 
 
 
Fallstudie LAN-NET Solutions

LAN NET Solutions LLC gewinnt OptiFiber Pro LinkWare Live Rewards Programm

Texas-basierte LAN NET Solutions ist der Gewinner des Fluke Networks LinkWare Live Rewards Programms. Wie das Sprichwort sagt, alles ist groß in Texas und der OptiFiber Pro Preis, den der große Gewinner LAN-NET Solutions gewonnen hat, ist ein großer Preis.

 

Lesen Sie den gesamten Bericht…

 
 
 
Fallstudie CompuCom

 

Herausforderung:
CompuCom, mit Sitz in Dallas, Texas, ermöglicht den Kunden, sich auf ihr jeweiliges Kerngeschäft zu konzentrieren, während CompuCom sich um ihre Technologie kümmert. CompuCom bietet verwaltete IT-Services, Integration und Beratung, sowie Teams an, die auf Rechenzentren, Netzwerke, Voice und Verbraucher-Umgebungen spezialisiert sind, und unterstützt mehr als 4 Millionen Benutzer allein in Nordamerika. Einer der Kunden von CompuCom, CompuComeiner der 10 größten globalen Händler, der in den USA ansässig ist, erforderte einen höheren Standard für Glasfaserkabel-Inspektion, einschließlich schnellerer Tests und umfassenderer Berichterstattung. Daraufhin wandte sich das CompuCom-Team an Fluke Networks.

 

Ergebnisse:
Im Rahmen seiner Dienstleistungen für diesen Einzelhändler unterhält das CompuCom-Team drei Rechenzentren sowie einen Sicherungsbunker, mit fast 20.000 Servern und mehr als 150.000 Kabeln. Das Team entschied sich zur Übernahme einer Fluke Networks Versiv Kabel-Zertifizierungsplattform mit einer Kombination aus FI-7000 FiberInspector™ Pro, OptiFiber® Pro OTDR und CertiFiber® Pro Dämpfungsverlust-Testmodulen für einfache Reparaturen und Upgrades. Seit der Annahme des FI-7000 bei seiner Einführung, hat das Team die Standards bei Tests und Berichterstattung drastisch angehoben und gleichzeitig die Zugänglichkeit und das Management der Testergebnisse vereinfacht. Der FI-7000 ermöglicht schnellere Testergebnisse, die Tausende von Dollar pro Jahr eingespart haben. Am wichtigsten ist, dass der Kunde von CompuCom sehr zufrieden mit der höheren Geschwindigkeit, Qualität und Zuverlässigkeit ist, die mit dem FI-7000 möglich gemacht wurden. Und das in dem Maße, dass dieser Kunde jetzt ähnliche Standards von anderen Dienstleistern verlangt.

Lesen Sie den gesamten Bericht…

 
 
 
Fallstudie Extreme Packets

 

Die Herausforderung:
Extreme Packets mit Linkware LiveExtreme Packets beschäftigt sich mit kleinen wie großen Verkabelungsprojekten und bietet Computer-Netzwerkinstallationsdienste für Universitäten, Unternehmen und gewerbliche Immobilien. Since its beginning more than 15 years ago, the company has developed deep expertise in cabling, while keeping long-term client relationships. Während dieses Wachstums und auf der Suche nach einem Wettbewerbsvorteil sah Extreme Packets eine Gelegenheit, in zwei Schlüsselbereichen zu brillieren: Projekte schneller abschließen und eine einfachere Methode zur Verwaltung von Kabelprüfergebnissen für die Kunden festlegen

Ergebnisse:
Die Aufrüstung zu Versiv™ DSX-5000 und LinkWare™ Live hat die Zeit drastisch reduziert, die zur Systemakzeptanz benötigt wird. Extreme Packets hat die Zeiten für individuelle Zertifizierung um 79% verringert, und mit LinkWare Live kann das Unternehmen Testergebnisse den Kunden mitteilen, sobald sie hochgeladen sind, was Zeit spart und den Kunden ermöglicht, den Fortschritt der Tests zu verfolgen. Mit Versiv und LinkWare Live hat Extreme Packets die Gesamt-Projektdauer um bis zu 70 % reduziert. In vielen Fällen nimmt ein Projekt, das mit den alten Testgeräten normalerweise 12 Stunden dauern würde, jetzt weniger als vier Stunden in Anspruch.

Lesen Sie den gesamten Bericht…

 
 
 

Schulung

Lehrgang zum zertifizierten Kabelprüftechniker (CCTT)

Lehrgang zum zertifizierten Kabelprüftechniker (CCTT)Sie müssen Ihre gegenwärtigen Mitarbeiter schulen und zertifizieren, um bei der Installation und Zertifizierung strukturierter Hochgeschwindigkeitskabelsysteme wettbewerbsfähig zu bleiben. Eine Investition in den Lehrgang zum zertifizierten Kabelprüftechniker (CCTT), das Schulungs- und Zertifizierungsprogramm von Fluke Networks, ermöglicht nicht nur eine Optimierung der Fertigkeiten der Installateure, sondern auch Effektivitäts- und Produktivitätssteigerungen bei Prüfung, Zertifizierung und Diagnose von Verkabelungssystemen.

 

Klicken Sie hier, um weitere Informationen über das CCTT-Programm zu erhalten.

 

 

OptiFiber® Pro OTDR „Erste Schritte“-Schulungsvideos

Neu bei dem OptiFiber® Pro OTDR?
Lernen Sie die Grundlagen der Bedienung, einschließlich Auspacken, Aufstellung, Prüfung und Berichterstattung mit unseren kostenlosen Video-Schulungskursen.

 

Für den Zugriff klicken Sie hier.

 

 

Gold-Produktsupport

Der Gold Support für Ihren OptiFiber Pro OTDR ermöglicht es Ihnen, den größtmöglichen Nutzen aus Ihrem Einkauf zu ziehen und eine höhere Investionsrendite zu erzielen. 3 Jahre Gold SupportSie werden Ihre Ausfallzeiten minimieren, schnellere Unterstützung bei der Fehlersuche erhalten und uneingeschränkten Zugang zu allen Support-Ressourcen haben.

Welche Vorteile haben Sie mit dem Gold Support für Ihre OptiFiber Pro OTDR und Glasfasermodul(e)?

Jährliche Kalibrierung und Betriebsaktualisierung - ISO- 9001 Standardbefolgung erfordert jährliche Maßeinheitskalibrierung. Ihre Fasermodule kalibriert zu halten ist wichtig, damit die Genauigkeit, die zur Fasernetzprüfung notwendig ist, möglich ist. Unsere Kalibrierungsprozesse sind nach ISO-9001 kontrolliert und entworfen, sodass Ihr OptiFiber OTDR und Ihr(e) Glasfasermodul(e) allen erschienenen Spezifikationen entsprechen. Wenn Sie einen Termin für die Kalibrierung Ihres OptiFiber Pro OTDR und gedeckter Glasfasermodule festlegen, werden Sie durch uns ein Leihgerät* erhalten, während Ihr OptiFiber Pro OTDR und gedeckten Glasfasermodule genau zu den Hersteller-Spezifikationen (Kalibrierungsbescheinigung mitgeliefert - Kalibrierung mit Daten gegen Extragebühr nachvollziehbar) kalibriert werden, falls erforderlich mit echten OEM-Reparaturteilen repariert, mit neuster Software und Firmware verbessert, dann gesäubert und auf Leistung überprüft werden. Zusätzlich wird sämtliches Zubehör, das mit Ihrem OptiFiber Pro OTDR geliefert wurde, geprüft und, wenn fehlerhaft oder defekt, ersetzt. *Leihgeräte für Kalibrierungsprozesse sind derzeit nur in den USA verfügbar und müssen eingeplant werden.

Reparaturen und Leihgeräte – Sollte Ihr OptiFiber Pro OTDR ausfallen, liefern wir ein Leihgerät (Zustellung am Folgetag), um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten. Wir reparieren Ihr OptiFiber Pro OTDR und ersetzen defekte oder fehlerhafte Teile kostenlos, mit höchster Priorität und schicken es Ihnen zurück – alle Versandkosten werden von Fluke Networks übernommen.

Zugang zu technischem Support (24 x 7) - erweitern Sie das Fachwissen Ihres Personals. Gold Support umfasst direkten, unverzüglichen telefonischen Zugang zu unseren erstklassigen TAC-Dienst (Technical Assistance Center). Der direkte Zugang steht nur Gold-Mitgliedern zur Verfügung. In unseren Niederlassungen in Seattle im US-Staat Washington und Eindhoven, Holland warten zahlreiche, gut ausgebildete technische Experten auf Ihren Anruf – auch am Wochenende und nachts, also zu den Zeiten, wenn die meisten Netzwerkänderungen implementiert werden. Sie beantworten gerne komplexe Fragen zur Fehlersuche und helfen Ihnen dabei den besten Nutzen aus Ihrem OptiFiber Pro OTDR zu ziehen, so erhalten Sie auch ein gezieltes Verständnis zu den sichtbaren Ergebnissen.

Zubehör-Ersatz – Einige Zubehörartikel sind unentbehrlich für den Betrieb des OptiFiber Pro OTDR. Die übliche Garantie für Zubehör beträgt 90 Tage, aber Teile und Zubehör für den Tester werden mit dem Gold Support kostenlos ersetzt, wenn sie vom technischen Supportcenter als defekt anerkannt werden.

Software-Aktualisierungen – Ihr OptiFiber Pro OTDR ist immer auf dem neuesten Stand. Sie erhalten alle Software-Upgrades kostenlos.

Nur für Mitglieder - Ihre Mitgliedschaft qualifiziert Sie zu den exklusiven Sonderaktionen und Programmen nur für Mitglieder. Darin enthalten sind Preisnachlässe, Zugriff auf instand gesetzte Produkte zu Sonderpreisen sowie andere Aktionen mit unglaublichen Preisen.

Sorgen Sie dafür, dass Sie mit dem Gold Support-Service den größtmöglichen Nutzen aus Ihrem OptiFiber Pro OTDR ziehen.

 

 

 
 
Powered By OneLink