DTX CableAnalyzer™-Reihe

Die DTX-Serie hat das Ende ihres Produktionslaufs erreicht und wird durch die DSX CableAnalyzer™-Serie ersetzt. Support wird bis Juni 2018 verfügbar sein. Zubehör ist verfügbar wie unten vermerkt.
CableAnalyzer
der nächsten Generation

Sprechen Sie mit einem Experten
 

Modelle und Zubehör

 
Zubehör
Modellnummer /-name Beschreibung
DSP-PM11A
NORDX GIGABIX (T568A) Personality-Modul
DSP-PM11B
NORDX GIGABIX (T568B) Personality-Modul
DTX-TSET
Headset für DSP and DTX Cable Analyzer
PWR-SPLY-30W
Netzteil 30 W , 15 V, 2 A mit US-Adapter. Siehe Foto
PWR-SPLY-30W INTL

Netzteil 30 W, 15 V, 2 A mit Adaptern für USA, EU und UK  siehe Foto

PWR-SPLY-30W SA/IN

Netzteil 30 W, 15 V, 2 A mit Adaptern für USA, Südafrika und Indien  siehe Foto

PWR-SPLY-ADP
Adapter für EU, AU, UK für 30 W Netzteil. Siehe Foto
PWR-SPLY-ADP-SA

Adapter für Südafrika und Indien für 30 W-Netzteil  siehe Foto

DTX-CASE
Standard-Schutztasche – DTX-Serie
DTX-STRP
DTX Trageriemen
DTX-USB
USB-Interface-Kabel (Mini-b)
DTX-SER
Serielles RS-232-Kabel (DB-9 auf IEEE 1394)
DTX-LION
Lithium-Ion-Batteriepack
Kupferadapter und Zubehör
DTX-COAX
DTX-Koaxial-Testadapter (2 Adapter enthalten)
DTX-PC5ES
DTX Patchkabel-Testadapterset für Patchkabel der Kategorie 5E. Zertifiziert sowohl geschirmte als auch ungeschirmte Patchkabel der Kategorie 5E gemäß der ANSI/TIA 568-C und ISO11801Normen:2010.
DTX-PC6S
DTX Patchkabel-Testadapterset für Patchkabel der Kategorie 6. Zertifiziert sowohl geschirmte als auch ungeschirmte Patchkabel der Kategorie 6 gemäß der ANSI/TIA 568-C und ISO11801Normen:2010.
DTX-PC6AS

DTX Patchkabel-Testadapterset für Patchkabel der Kategorie 6A. Zertifiziert sowohl geschirmte als auch ungeschirmte Patchkabel der Kategorie 6A gemäß der ISO11801Normen:2010.

DTX-PCTAC5EKS
Zweierpack geschirmter Stecker-Buchsen der Kat. 5E. Empfohlene Ersatzteile für DTX-PC5ES Patchkabel-Testadapter
DTX-PCTAC6KS
Zweierpack geschirmter Stecker-Buchsen der Kat. 6. Empfohlene Ersatzteile für DTX-PC6S Patchkabel-Testadapter.
DTX-PCTAC6AKS

Zweierpack geschirmter Stecker-Buchsen der Kat. 6A. Empfohlene Ersatzteile für DTX-PC6AS Patchkabel-Testadapter

DSP-PCI-C6JACK
Austausch-Cat- 6 Steckfassungen für den DSP-PCI-C6 Patchkabeladapter, Satz von 10
DTX-PLA002S
Satz aus 2 Permanent Link-Adaptern zur Cat6A- und Fremdnebensprechen-Prüfung. Dieser Adapter ist für alle Permanent Link-Tests (Cat 6A/6/5e/5 und Cat 3) verwendbar.
DTX-PLA002
Ein Permanent Link-Adapter für Cat6A und Fremdnebensprechen-Prüfung. Dieser Adapter ist für alle Permanent Link-Tests (Cat 6A/6/5e/5 und Cat 3) verwendbar.
DTX-PLA002PRP
DTX-PLA002 Stecker-Austauschteile. Dieser Artikel beinhaltet zwei Kontaktblöcke des 8-poligen Modularsteckers.
DTX-PLA001S
Permanent Link Adapter (2 Adapter) Dieser Adapter ist mit sämtlichen DSP-PMxx Personality-Modulen kompatibel. (verfügbar in US, CA und APAC)
DTX-PLA001
Ein Permanent Link-Adapter zur Verwendung mit DTX Series CableAnalyzer. Dieser Adapter ist kompatibel mit sämtlichen DSP-PMxx Personality-Modulen, enthält jedoch kein Personality-Modul. (verfügbar in US, CA und APAC)
DTX-CHA002S
Satz von zwei Adaptern der Cat-6A/Class EA optimiert für Fremdnebensprechen-Messungen. Diese Adapter können benutzt werden, um Cat 6A/6/5e/5 / 3 zu testen sowie Kategorien Ea/E/D und C.
DTX-CHA002
Adapter der Cat-6A/Class EA optimiert für Fremdnebensprechen-Messungen. Dieser Adapter kann verwendet werden, um Cat 6A/6/5e/5/3zu testen sowie Kategorien Ea/E/D und C.
Glasfasermodule und Zubehör
MMC-50-SCSC

SC/SC VORLAUFFASER 50 µm Siehe Foto

MMC-50-SCLC
SC-/LC VORLAUFFASER 50 µm Siehe Foto
MMC-50-LCLC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 50 µm LC/LC Siehe Foto
MMC-50-SCST
SC/ST VORLAUFFASER 50 µm Siehe Foto
MMC-50-STST
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 50 µm ST/ST Siehe Foto
MMC-50-SCFC
SC/FC VORLAUFFASER 50 µm Siehe Foto
MMC-50-FCFC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 50 µm FC/FC Siehe Foto
MMC-50-SCE2K

SC/E2000 VORLAUFLAUFFASER 50 µm Siehe Foto

MMC-62-SCSC
SC/SC VORLAUFFASER 62 µm Siehe Foto
MMC-62-SCLC
SC-/LC VORLAUFFASER 62,5 µm Siehe Foto
MMC-62,5-LCLC
MULTIMODE-VORLAUFKABEL 62,5 µm LC/LC Siehe Foto
MMC-62-SCST
SC/ST VORLAUFFASER 62,5 µm Siehe Foto
MMC-62,5-STST
MULTIMODUS-VORLAUFKABEL 62,5 µm ST/ST Siehe Foto
MMC-62-SCFC
SC/FC VORLAUFFASER 62,5 µm Siehe Foto
MMC-62,5-FCFC
MULTIMODUS-VORLAUFKABEL 62,5 µm FC/FC Siehe Foto
SMC-9-SCSC
SC/SC VORLAUFFASER SM Siehe Foto
SMC-9-SCLC
SC/LC VORLAUFFASER SM Siehe Foto
SMC-9-LCLC
SINGLEMODUS-VORLAUFKABEL 9 µm LC/LC Siehe Foto
SMC-9-SCST
SC/ST VORLAUFFASER SM Siehe Foto
SMC-9-STST
SINGLEMODUS-VORLAUFKABEL 9 µm ST/ST Siehe Foto
SMC-9-SCFC
SC/FC VORLAUFFASER SM Siehe Foto
SMC-9-FCFC
SINGLEMODUS-VORLAUFKABEL 9 µm FC/FC Siehe Foto
SMC-9-SCE2KAPC
SC/E2000 VORLAUFFASER SM Siehe Foto
SMC-9-SCSCAPC
Singlemode-Vorlauffaser 9 µm SC/SCAPC Siehe Foto
SMC-9-SCFCAPC
Singlemodus-Vorlaufkabel 9 µm SC/FCAPC Siehe Foto
SMC-9-SCLCAPC
Singlemodus-Vorlaufkabel 9 µm SC/LCAPC Siehe Foto
NFA-SC
Satz bestehend aus zwei SC-Adaptern für Messinstrumentports DTX-xFM2.
NFA-LC
Satz bestehend aus zwei LC-Adaptern für Messinstrumentports DTX-xFM2.
NFA-ST
Satz bestehend aus zwei Str.-Adaptern für Messinstrumentports DTX-xFM2.
NFA-FC
FC Test-Adapter, Satz aus zwei
NFB1/2-LC/ST
Ein Installationssatz, der die Test-Bezugsschnursätze NFK1-DPLX-LC, NFK1-DPLX-ST, NFK2-DPLX-LC, NFK2-DPLX-ST, LC-und ST Adapter für das Messinstrumentport und/ 62,5/125 und 50/125 enthält
NFK1-DPLX-SC

Duplex MM 62,5 µm TRC für SC-Adapter

NFK1-DPLX-LC
Duplex MM 62,5 µm TRC für LC-Adapter
NFK1-DPLX-ST
Duplex MM 62,5 µm TRC für ST-Adapter
NFK1-DPLX-FC
Duplex MM 62,5 µm TRC für FC-Adapter
NFK2-DPLX-SC
Duplex MM 50 µm TRC für SC-Adapter
NFK2-DPLX-LC
Duplex MM 50 µm TRC für LC-Adapter
NFK2-DPLX-ST
Duplex MM 50 µm TRC für ST-Adapter
NFK2-DPLX-FC
Duplex MM 50 µm TRC für FC-Adapter
NFK3-DPLX-SC
Duplex MM 9 µm TRC für SC-Adapter
NFK3-DPLX-LC
Duplex MM 9 µm TRC für LC-Adapter
NFK3-DPLX-ST
Duplex MM 9 µm TRC für ST-Adapter
NFK3-DPLX-FC
Duplex MM 9 µm TRC für FC-Adapter
NFK1-LC
UTP-Zubehör Set 62,5
NFK1-MANDREL-KIT
Multimodus Faser Mandrell-Kit mit zwei roten 50/125 µm Mandrelle und zwei grauen 62,5/125 µm Mandrelle
NF-MANDREL-50
Multimode-Glasfaser-Wickeldorn für 50/125
NF-MANDREL-625
Multimode-Glasfaser-Wickeldorn für 62,5/125
NFC-Kit-Case
Glasfaser-Reinigungskit
NF400
Glasfaserzubehör-Transportbehälter
DTX-FBRCSE
Tragekoffer für Glasfaser-Dämpfungstestmodule DTX-xFM oder DTX-xFM2 mit Platz zum Aufbewahren von Testreferenzleitungen und Glasfaser Verbindeadaptern
Personality-Module
DSP-PM19B
SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568B) Personality-Modul
DSP-PM19A

SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568A) Personality-Modul

DSP-PM17B
TYCO/AMP 610XC CONNECTOR (T568B) Personality-Modul
DSP-PM17A
TYCO/AMP 610XC CONNECTOR (T568A) Personality-Modul
DSP-PM16B
LEVITON 110 (T568B) Personality-Modul
DSP-PM16A
LEVITON 110 (T568A) Personality-Modul
DSP-PM15B
ADC/KRONE HIGHBAND (T568B) Personality-Modul
DSP-PM15A
ADC/KRONE HIGHBAND (T568A) Personality-Modul
DSP-PM14B
KRONE ULTIM8 (T568B) Personality-Modul
DSP-PM14A
KRONE ULTIM8 (T568A) Personality-Modul
DSP-PM13B
SIEMON S210 (T568B) Personality-Modul
DSP-PM13A
SIEMON S210 (T568A) Personality-Modul
DSP-PM12B
PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) Personality-Modul
DSP-PM11B
Personality-Modul Gerard Industrien CP-GigaPro (T568B)
DSP-PM11A
Personality-Modul Gerard Industrien CP-GigaPro (T568A)
DSP-PM10B
SYSTIMAX® 110 (T568B) Personality-Modul
DSP-PM10A
SYSTIMAX® 110 (T568A) Personality-Modul
 

Technische Daten

 

 

Kabeltypen

STP- und UTP-LAN-Verkabelung (Shielded und Unshielded Twisted-Pair - STP, FTP, SSTP, UTP):

  • TIA Kategorie 3, 5, 5E, 6 und 6A : 100 Ω
  • ISO/IEC Klasse C und D: 100Ω und 120Ω
  • ISO/IEC Klasse E, EA, F und FA: 100 Ω

Standard Link Interface Adapter

Permanente Link-Adapter, Cat 6A/Class EA

  • TIA Cat 3, 4, 5, 5e, 6, 6A und ISO/IEC Class C, D, E and EA permanente Verbindung

Cat 6/Class EA Channel-Adapter

  • TIA Cat 3, 4, 5, 5e, 6, 6A und ISO/IEC Class C, D, E und EA Kanäle

Test-Standards

  • TIA Kategorie 3, 5e, 6 & 6A per ANSI/TIA-568-C.2
  • TIA Kategorie 5 gemäß TIA TSB-95
  • TIA TSB-155 (nur DTX-1500, DTX-1800)
  • ISO TR 24750 (nur DTX-1500, DTX-1800)
  • ISO/IEC 11801 Class C, D und E, EA & F
    • (EA: nur DTX-1500, DTX-1800)
    • (F: nur DTX-1800)
  • EN 50173 Class C, D, E, E& F
    • (EA: nur DTX-1500, DTX-1800)
    • (F: nur DTX-1800)
  • ANSI TP-PMD
  • IEEE 802,3 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
  • IEEE 802,3 10GBASE-T
  • nur DTX-1500, DTX-1800

Geschwindigkeit des Autotests

Vollständiger 2-polige-Autotest Kategorie 6Twisted-Pair Verbindungen in 9 Sekunden
Vollständige 2-polige-Autotest Kategorie 6A und ISO/IEC Klasse F in 22 Sekunden

Unterstützte Testparameter

(Der ausgewählte Teststandard bestimmt die Testparameters und den Frequenzbereich der Tests)

Wire-Map
Länge
Laufzeitverzögerung
Verzögerungsabweichung
Gleichstrom-Schleifenwiderstand
Einfügungsverlust (Dämpfung)
Return Loss (RL), RL @ Remote
NEXT, NEXT @ Remote
Dämpfung-zu- Nebensprechen Verhältnis(ACR-N), ACR-N @ Remote
ACR-F (ELFEXT), ACR-F @ Remote
Energien-Summe ACR-F (ELFEXT), PS-ACR-F @ Remote
Energien-Summe NEXT, PS NEXT @ Remote
Energien-Summe ACR-N, PS-ACR-N @ Remote
Energien-Summen-Ausländer nahe Ende Xtalk (PS ANEXT)
Energien-Summen-ausländisches Verminderung Xtalk Verhältnis Fern (PS AACR-F)

Kabeltongenerator

Erzeugt Töne, die durch einen Tonempfänger, z. B. Fluke Networks IntelliTone Probe, erkannt werden können. Die Töne werden auf allen Paaren erzeugt. Frequenzbereich von Tönen: 440 Hz zu 831 Hz

Anzeige

3,7 Zoll (9,4 cm) diagonal, 240 Punkte breite mal 320 Punkte höhe transmissive LCD (Passive Color) mit Hintergrundbeleuchtung.

Eingangsschutz

Geschützt gegen kontinuierliche Telco-Spannungen und 100 mA-Überstrom. Zeitweilige ISDN-Überspannungen richten keine Schäden an.

Abmessungen

Haupteinheit und Smart-Remote: 8,5 Zoll x 4,4 Zoll x 2,4 Zoll (21,6 cm x 11,2 cm x 6cm), nominal

Gewicht

2.4 lb (1,1 kg), nominal (ohne Adapter bzw. Modul)

Betriebstemperatur

32°F bis 104°F (0°C bis 40°C)

Lagertemperatur

-4 °F bis 104 °F (-20 °C bis 60 °C)

Relative Luftfeuchtigkeit - Betrieb (% RH ohne Kondensation)

32°F bis 95 °F (0°C bis 35°C): 0 % bis 90 % 95°F bis 113°F (35°C bis 45°C): 0 % to 70 %

Schwingung

Gelegentlich, 2 g, 5 Hz -500 Hz

Stoß

1 m Fallversuch mit und ohne Module und Adapter angeschlossen

Sicherheit

CSA C22.2 Nr. 1010,1: 1992 EN 61010-1 1. Ausgabe + Nachträge 1, 2

Verschmutzungsgrad

Verunreinigungs-Grad, 2 wie in Iec definiert 60664 und auf Iec „ 60950 Sicherheit der Informationstechnologie-Ausrüstung zugetroffen, 1999“

Höhenlage

Betrieb: 4000 m (3048 m mit Netzadapter); Speicher: 12000 m

EMV

EN 61326-1

Stromversorgung

Haupteinheit und Remote Lithium-Ion-Batteriepack, 7,4 V, 4000 mAh

  • Typische Batterielebensdauer 12 bis 14 Stunden
  • Aufladungszeit (bei ausgeschaltetem Tester) 4 Stunden (unterhalb 40 °C)
  • Netzadapter/Ladegerät, US-Version: Lineares Spg.Versorgungsteil; Wechselstrom 108 des Einganges V zu 132 v-Wechselstrom, 60 Hz; DC 15 des Ausganges V, 1,2 A
  • Netzadapter/Ladegerät, internationale Version: Schaltungs-Spannungs-Versorgungsteil; Wechselstrom 90 des Einganges V zu 264 v-Wechselstrom, 48 zu 62 Hz; DC 15 des Ausganges V, 1,2 A (lokalisierter Ausgang)
  • Speichersicherungsenergie in Haupteinheit: Lithiumbatterie
  • Typische Lebensdauer der Lithiumbatterie: 5 Jahre
  • Die Batterie wird nicht aufgeladen, wenn die Temperatur außerhalb des Bereichs von 0°C bis 45°C (32°F bis 113°F) liegt. Die Batterie lädt zwischen 40C und 45C mit reduzierterer Schnelligkeit auf.

Unterstützte Sprachen

Englisch, Französisch, Deutsch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Japanisch und vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch, Koreanisch, Russisch, Tschechisch, Polnisch, Schwedisch, Ungarisch.

Kalibrierung

Servicezentrum-Kalibrierungszeitraum: 1 Jahr

Leistungsspezifikationen

Bemerkung: alle Spezifikationen für Tests auf Twisted-Pair-Verkabelung gelten für 100  Ω-Kabel. Für Informationen zur Messleistung des Kabels mit einer anderen Impedanz nehmen Sie bittte mit Fluke Networks Kontakt auf.

Baseline-Genauigkeit

Übersteigt die Anforderungen von Niveau IV wie in IEC 61935-1/Ed. 3

Kategorie 6/Klasse E A Verbindungstestmodi (und untere Verbindungskategorien)

DTX CableAnalyzer übersteigt weit Anforderungen des Niveaus III von ANSI/TIA-1152 und von Iec 61935-1/Ed.3

Klasse F-Verbindungstestmodi

DTX-1800 genügt oder übersteigt den Anforderungen von Niveau IV wie in IEC 61935-1/Ed3.

Länge für Twisted-Pair-Verkabelung

(Längespezifikationen enthalten die Unsicherheit des NVP-Werts des Kabels nicht)

Parameter

Einpolig geerdete Tests
Dual-geerdeter Test (Haupt und Remote)

Bereich

800 m (2600 Fuß) - Einpolig geerdeter Test
150 m (490 Fuß) - Dual-geerdeter Test (Haupt und Remote)

Auflösung

0,1 m oder 1 Fuß - Einpolig geerdeter Test
0,1 m oder 1 Fuß - Dual-geerdeter Test (Haupt und Remote)

Genauigkeit

± (1m 4%) - Einpolig geerdeter Test
± (1m 4%) - Dual-geerdeter Test (Haupt und Remote)

Verzögerungsabweichung

Parameter

Twisted-Pair-Verkabelung

Bereich

0 ns bis 100 ns

Auflösung

1 ns

Genauigkeit

± 10 ns

DC-Schleifenwiderstandstest

Parameter

Twisted-Pair-Verkabelung

Bereich

0 Ω bis 530 Ω

Auflösung

0,1 Ω

Genauigkeit

± (1 Ω + 1 %)

Überlasterholungszeit

Weniger als 10 Minuten bis zur Nenngenauigkeit nach Überspannung. Referenzierung ist erforderlich nach wiederholter oder lang andauernder Überspannung.

 

 

Dokumente

 

Broschüren

Titel / Beschreibung Download  
技术资料-DTX CLT电缆认证分析仪
Cat5e链路认证测试仪。
PDF herunterladen
1,38 MB
Symbol entsperren
铜缆故障排查手册
本手册将指导您使用福禄克网络公司的“DTX系列电缆分析仪” 对高性能结构的电缆系统进行故障排。
PDF herunterladen
1,27 MB
Symbol entsperren
 

Datenblätter

Titel / Beschreibung Download  
DTX Patch Cords Datasheet Zh
PDF herunterladen
394,14 KB
Symbol entsperren
新一代数据中心解决方案
PDF herunterladen
2,32 MB
Symbol entsperren
网络及其测试实验室项目
PDF herunterladen
2,58 MB
Symbol entsperren
 

Technische Anwendungsberichte

Titel / Beschreibung Download  
白皮书:线缆认证:比以往更重要的六大理由
PDF herunterladen
1,69 MB
Symbol entsperren
 

Flyer

Titel / Beschreibung Download  
Five Reasons Upgrading to Versiv™ Will Save You Money - CHI
PDF herunterladen
Symbol entsperren
Gold Support Benefits - Chinese Language - Flyer
Gold Support Benefits Overview - Chinese
PDF herunterladen
387,81 KB
Symbol entsperren
 

Gold-Produktsupport

Gold-Produktsupport für Ihren DTX CableAnalyzer ermöglicht Ihnen, den optimalen Nutzen aus Ihrem DTX CableAnalyzer-Kauf zu ziehen, wodurch Sie eine höhere Rentabilität erzielen. Sie werden Ihre Ausfallzeit minimieren, erhalten schnellere Unterstützung bei der Fehlersuche und haben uneingeschränkten Zugang zu allen Support-Ressourcen.

Was beinhaltet der Gold-Produktsupport für Ihren DTX CableAnalyzer und den DTX Fiber-Modulen?

 

 

 

Vorteile

Standardgarantie

Gold Support

Technischer Live-Support und exklusive Einwahlnummer   Gelbe Markierung
KOSTENLOSE jährliche Kalibrierung und Aktualisierung im Werk   Gelbe Markierung
KOSTENLOSE Reparatur mit „zuerst auf der Werkbank“ Prioritäts-Rücksendeservice   Gelbe Markierung
 Leihgeräte-Service*   Gelbe Markierung
KOSTENLOSER Ersatz von Zubehör**   Gelbe Markierung
 Sonderaktionen exklusiv für Mitglieder   Gelbe Markierung
Zugang zum Technischen Support-Team Web und E-Mail Web, E-Mail und Telefon
Antwortzeit vom Technischen Support <24 Hours <2 Hours
Kundenbetreuung - Telefon und E-Mail 7:00 Uhr bis 17:00 Uhr (Pazifik-Zeitzone, GMT-11) 24x7x365
 Primärfall-Behandlung Kundendienst-Mitarbeiter Technischer Support-Ingenieur
 Zugriff auf die Wissensdatenbank Gelbe Markierung Gelbe Markierung
 Produkt-Dokumentation, White Paper-Downloads und Anleitungen für optimale Verfahren Gelbe Markierung Gelbe Markierung
Online-Trainingsvideos Gelbe Markierung Gelbe Markierung
Software- und Firmware-Upgrades Gelbe Markierung Gelbe Markierung

 

 

 

*Verfügbar z. Z. in bestimmten Gebieten
** Trifft auf Zubehör im ursprünglichen Produktkauf zu

Jährliche Kalibrierung und Betriebsaktualisierung - ISO- 9001 Standardbefolgung erfordert jährliche Maßeinheitskalibrierung. Die Kalibrierung Ihres DTX CableAnalyzer und der Fasermodule zu halten, ist kritisch für die Genauigkeit der Fasernetztests. Unsere Kalibrierungsprozesse sind nach ISO-9001 kontrolliert, und sind so entworfen, dass Ihre DTX und Fasermodule alle erschienenen Spezifikationen erfüllen. Um ein Leihgerät während der Kalibrierung zu empfangen (vorhanden in den meisten Regionen), empfehlen wir Ihnen, daß Sie Ihren Termin 6 Wochen im Voraus vor Ihrem erforderlichen Kalibrierdatum planen. Wenn ein Leihgerät nicht erforderlich ist, oder Kalibrierungen nicht im voraus festgelegt werden können, können Goldkunden entscheiden, ob sie einen Versandfrachtbrief erhalten möchten und Kalibrierungen dadurch Priorität erhalten. Typische Durchlaufszeit für eine Kalibrierung ist 5 Arbeitstage.   Ihr DTX Gerät und Ihre Fasermodule werden genau nach den Hersteller-Spezifikationen (Kalibrierungszertifikat mitgeliefert - Kalibrierung mit Daten nachweisbar, erhältlich gegen Extragebühr), kalibriert. Falls erforderlich, wird Ihr Gerät mit Originalteilen repariert, mit der neusten Software und Firmware verbessert, dann gesäubert und auf Leistung überprüft. Außerdem werden alle Zusätze, die mit Ihrem DTX kamen, geprüft und ersetzt, wenn fehlerhaft oder defekt.

Reparaturen und Leihgeräte - Sollten Ihre DTX oder Faser-Module ausfallen, liefern wir ein Leihgerät (Zustellung am Folgetag), um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten. Wir reparieren Ihre DTX oder Fasermodule und ersetzen defekte Zusätze kostenlos, mit „first on bench“ Priorität und senden es zu Ihnen, Versand wird durch Fluke Networks gezahlt.

Zusätzlicher Wiedereinbau - einige Zusätze sind für die Prüfung und Kabelzertifizierung wichtig. Wenn irgendein Zusatz, den Sie zusammen mit Ihrem DTX kaufen, sich als defekt oder fehlerhaft durch in unserem technischen Zentrum erweist, wird er kostenlos ersetzt. Dauerhafte Verbindungs-allgemeinhinadapter und Module werden auf Wiedereinbau von einem Satz pro Jahr begrenzt, vorausgesetzt dass sie die vorher erwähnten Kriterien erfüllt haben.

Abgedecktes Zubehör:

Batterien Kanaladapter DSP-PM06 Personality-Module -(1 pro Jahr)
Ladegeräte • Kabel TragetaschenVerbindungs-Adapter (1 pro Jahr)

Zugang zu technischem Support (24 x 7) - erweitern Sie das Fachwissen Ihres Personals. Gold-Produktsupport beinhaltet Prioritätszugang zu unserem erstklassigen technischen Unterstützungszentrum (TAC). In unseren Niederlassungen in Seattle im US-Staat Washington und Eindhoven, Holland warten zahlreiche, gut ausgebildete technische Experten auf Ihren Anruf – auch am Wochenende und nachts, also zu den Zeiten, wenn die meisten Netzwerkänderungen implementiert werden. Sie beantworten gerne komplexe Fragen zur Fehlersuche, natürlich auch solche zum Thema Nur-GOLD Services, wie z.B.: Prüfaufbau und Instrumentkonfiguration, Faserprüfung und Bezugseinstellung, Test-ergebnissedeutung, einschließlich Spuren-ergebnisseanalyse. Lassen Sie uns Ihnen helfen, das Meiste aus Ihren DTX und Fasermodulen zu bekommen und die Ergebnisse zu verstehen, die Sie sehen.

Sonderaktionen nur für Mitglieder - Sie haben Zugang zu exklusiven Sonderaktionen und Programmen - nur für Gold-Mitglieder. Dazu zählen Preisnachlässe, instandgesetzte Geräte zu Sonderpreisen und weitere lohnenswerte Angebote.

Stellen Sie sicher, dass Sie Ihren DTX CableAnalyzer und die Faser-Module mithilfe des Gold Support-Services optimal nutzen. Gold-Produktsupport muss für die Mainframe-und Faser-Module für eine komplette Abdeckung gekauft werden.

 

 

 

Produktempfehlungen

 

900 MHz und Class F (Cat 7) Herstellerempfehlungen
Das top-of-the-line DTX Cable Analyzer — das DTX-1800 — unterstützt Tests bis zu 900 MHz. Diese erweiterte Bandbreite unterstützt die ISO-Kategorie F, sowie auftauchende Standards wie 10 Gigabit-Ethernet über den twisted-pair Kabeln. Es können auch Verbindungen für andere Anwendungen zertifiziert werden, beispielsweise Videoverteilung über Twisted-Pair-Kabel. Kein anderer Tester stellt eine derart zukunftssichere Investition dar und erfüllt gleichzeitig die aktuellen Cat 5e/6-Spezifikationen.

Hersteller sind integrierter Teil der zu treffenden Testentscheidungen. Um die Gewährleistungen der Anbieter aufrecht zu erhalten, müssen die Zertifizierungstests mit genehmigten Tools durchgeführt werden, um die vollständige Zufriedenheit der Kunden zu garantieren.

Fluke Networks hat die DTX Series Tester in den Laboratorien führender Kabelhersteller strengen Tests unterzogen. Klicken Sie auf das nachstehende Anbieterlogo, um das Empfehlungsschreiben einzublenden.
 

 ADC                                 AMP NETCONNECT                          Ackermann           
Addison  BKS  BTR IT Connect
Marke-Rex  CTI Netzwerksysteme     Corning
DatwylerFurukawaHCS
HellermanTytonHitachi-KabelHubbell
Infra+KerpenNCS
Nordx/CDTPanduitR&M
SetecSiemonSurtec
SYSTIMAXTKMTelegartner
TSUKOAT&T 


 

Diese Zertifizierungsempfehlungen für Klasse F (Cat 7) ergänzen die Empfehlungen für Zertifizierung von Cat 5e- (Klasse D) und Cat 6-Verbindungen und Kanäle (Klasse E).   Klicken Sie auf den Namen des Verkäufers, um Empfehlungsschreiben anzusehen.

 

AMP Connect                  BKS   CTI Netzwerksysteme           
CorningDatwyler                     Kerpen
Siemon  

 

 
 
Powered By OneLink