Blog: Kabelberichte | Page 5 | www.flukenetworks.com

Kabelberichte

2016-11-03

Sie haben also Ihre DSX-5000 verwendet, um einige vor Kurzem für Ihre Kunden installierte Kupfer-Netzwerkleitungen zu testen. Es ist leicht auf dem Tester zu sehen, ob die Verbindung für die getestete Anwendung fehlgeschlagen ist oder bestanden hat, aber jetzt wünscht der Kunde einen angepassten Bericht mit Details. 

2016-10-26

It’s that time of year again with a chill in the air, falling leaves and all things spooky.

In the spirit of Halloween, we thought it apropos to take a look at two of the most confusing (and perhaps scariest) OTDR events--ghosts and dead zones.

When You See What Doesn't Exist

2016-10-20

2016-10-13

So wie Wasser aus einem kleinen Rohr in ein großes Rohr fließt, sind Gainers im Wesentlichen wahrgenommene Erhöhungen der optischen Leistung, die an Spleißpunkten aufgrund der Unterschiede in Faser-Eigenschaften auftreten, einschließlich Kerndurchmesser, numerischer Öffnungen, Modusfeld-Durchmessern und Backscatter-Koeffizienten.

2016-10-06

Der Einsatz von Plug-and-Play 12-Faser-MPO-Lösungen für Multimode-Glasfaser-Backbones im Rechenzentrum ist seit mehreren Jahren beliebt, angefangen mit 10 Gigabit Ethernet, wo 12-Faser-MPO-Baugruppen MPO mit LC-Kassetten verbinden, oder Modulen, die die 12-Faser-MPO-Verbindungen zu 6 Duplex-LC-Verbindungen überleiten.

2016-09-28

 

Aufgrund des Bedarfs an größerer Bandbreite zwischen Verbindungen hat sich die Präsenz von Glasfaser sowie die Anzahl an Geräten, die Uplinks zu Storage Area Networks (SAN) erfordern, im Verlauf des vergangenen Jahrzehnts im Rechenzentrum bedeutend erhöht. Dazu kommt noch die Nachfrage nach maximaler Verfügbarkeit, die redundante primäre und sekundäre Glasfaserverbindungen für jedes Gerät erfordert.

2016-09-22

 

Der Unterausschuss TIA TR-42.7 Kupferverkabelung hat vor Kurzem Spezifikationen für Verkabelung Kategorie 8 (TIA 568 C.2-1) verabschiedet, das neueste Twisted Pair Kupfersystem, das für die Unterstützung zukünftiger IEEE 25GBASE T- und 40GBASE T-Anwendungen entwickelt wurde, die derzeit in Entwicklung sind.

Mit all dem Treiben rund um Kategorie 8, werden Sie und Ihre Kunden sich vielleicht fragen, wie genau sie sich auf die Bereitstellung und Prüfung der Verkabelungs-Infrastrukturen auswirken wird.

Werfen wir einen genaueren Blick darauf, wo sie bereitgestellt werden soll und einige der wichtigsten Merkmale, die sich auf die Installation und Prüfung auswirken.

2016-09-15

 

Symbol für Blogpost-Serie

Wenn Sie etwas mit Kupferkabel vertraut sind, haben Sie wahrscheinlich vom Nebensprechen gehört – dem Phänomen, bei dem ein auf einem Paar oder einem Kanal übertragenes Signal einen unerwünschten Einfluss auf ein anderes Paar bzw. Kanal ausübt.

2016-09-08

Jetzt im Begriff, auf 10 Gig aufzurüsten? Wir haben Sie nicht vergessen

Während die Aktualisierung von Backbone-Kabelanlagen im LAN zur Unterstützung von 10 Gig seit der Veröffentlichung des 10GBASE-SR-Standards für Glasfaser schon seit mehreren Jahren im Gange ist, haben viele große Unternehmen bisher diese Geschwindigkeiten nicht erfordert, das heißt, bis jetzt.

Seite

 
 
Powered By OneLink